Юридическая компания "Сентенция"

Юридическая компания "Сентенция"

Юридическая квалифицированная помощь

Адрес сайта: http://jsentencia.ru/

Неспециалисту не так-то просто увидеть «подводные камни», содержащиеся в кредитном договоре, договоре ипотеки или лизинга. Не секрет, что при составлении договоров банки стремятся прописать в них максимально выгодные условия для себя и при этом обезопасить себя от возможных претензий со стороны клиентов.

Специалисты нашей компании, обладая комплексными познаниями в сфере финансового права, помогут Вам грамотно подойти к заключению данных видов договоров и минимизировать возможные риски.

А в случае если конфликтная ситуация с банком уже возникла, мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу проблему и добиться для Вас наилучшего исхода ситуации.

В условиях кризиса особенно важно довериться специалистам, чтобы сохранить свои сбережения и приобретенное в кредит/лизинг имущество!

 

Вам необходимо вступить в наследство, но Вы не знаете, как правильно оформить документы, чтобы потом к Вам не было никаких претензий со стороны родственников или госорганов?

Наши специалисты способны проконсультировать Вас по всем вопросам, связанным с наследованием, например:

- Как принять наследство и какие документы необходимо для этого оформить?

- Какой срок принятия наследства?

- Как составить соглашение о разделе наследства?

- и многие другие проблемы.

Мы также готовы оказать Вам помощь в оформлении всех необходимых документов и представлять Ваши интересы при решении наследственных споров в судах по всей России.

Если Вы попали в затруднительную ситуацию, и не обладаете достаточными познаниями в той или иной сфере законодательства, либо у Вас попросту нет времени заниматься решением проблемы самостоятельно – обратитесь к специалистам нашей компании.

Нам подвластны все виды споров: трудовые, административные, земельные, споры по защите прав потребителей, споры со страховыми компаниями, с контрагентами, с налоговыми и другими госорганами, споры по вопросам интеллектуальной собственности и др.

Наши специалисты готовы защищать и отстаивать Ваши интересы в судах всех инстанций по гражданским, административным и уголовным делам.

Обратитесь к нам, и мы проконсультируем Вас по всем вопросам.

Участники гражданских правоотношений зачастую распоряжаются имуществом по своему собственному усмотрению, нарушая при этом права и интересы других лиц.

Одним из способов защиты прав собственника или иного законного владельца на принадлежащее ему имущество является возможность истребовать его из чужого незаконного владения.

Истребовать имущество из чужого незаконного владения вправе следующие лица: законный собственник, лицо владеющее имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором.

Истребование осуществляется с помощью виндикационного иска, который является изобретением юристов Древнего Рима и успешно применяется в странах романо-германской правовой системы в наши дни (в том числе и в России), являясь одним из самых эффективных способов защиты права собственности.

Если Вы решили обратиться в суд с виндикационным иском, необходимо проделать работу по сбору доказательств. Так, например, необходимо доказать:

- право истца, на имущество, находящееся во владении ответчика;

- факт нахождения имущества у ответчика;

- если ответчик является добросовестным приобретателем – факт выбытия имущества из владения истца против его воли.

Из чужого незаконного владения можно истребовать как движимое, так и недвижимое имущество и даже ценные бумаги.

Если Ваше имущество оказалось в чужом незаконном владении, мы готовы проконсультировать Вас по всем вопросам истребования, подготовить и подать все необходимые процессуальные документы для истребования и отстоять Ваши права в судах всех инстанций.

В процессе ведения бизнеса рано или поздно возникают ситуации, когда требуется совет или консультация юриста. Мы предлагаем удобную и экономически выгодную альтернативу необходимости содержать свой юридический отдел или нанимать юриста с постоянным окладом.

Юристы компании ООО «ЮК «Сентенция» оказывают как разовые консультации организациям и индивидуальным предпринимателям по вопросам, возникающим в процессе ведения предпринимательской деятельности, так и полное юридическое сопровождение на основе договора на абонентское обслуживание.

Заключая с нами договор, Вы нанимаете штат высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом, которые будут обеспечивать качественную юридическую поддержку Вашего бизнеса и решать все, возникающие юридические вопросы, а Вам не надо будет уплачивать НДФЛ и страховые отчисления. При этом, мы гарантируем конфиденциальность всей предоставленной информации.

Одной из составляющих успешного функционирования бизнеса является соблюдение формальностей в виде правильно оформленных документов – это поможет избежать Вам конфликтных ситуаций с госорганами и контрагентами.

Правовой аудит это услуга, оказываемая специалистами нашей компании по проверке Ваших документов на соответствие требованиям законодательства.

Доверяя правовой аудит документов нашей компании, Вы доверяете команде профессионалов с многолетним опытом.

По результатам проверки, мы представим Вам мотивированное правовое заключение, в котором будут обозначены все выявленные недочеты и потенциальные риски и предложены варианты их устранения, мы также готовы разработать недостающие документы и доработать уже имеющиеся.

Работая над документами, мы гарантируем конфиденциальность всей предоставленной информации.

Тенденция усиления контроля в предпринимательской сфере со стороны государства вкупе с несовершенным законодательством, которое написано сложным юридическим языком, зачастую непонятным неспециалистам, и содержит различные пробелы, коллизии и коррупционные составляющие, ведет к учащению конфликтов между предпринимателями и госорганами.

Взаимодействие с госорганами, будь то налоговые органы, антимонопольные органы, органы внутренних дел, управления Пенсионного фонда или Федеральной миграционной службы, как правило, отнимает много времени и нервов.

Наши юристы обладают многолетним опытом успешного разрешения таких вопросов.

Мы готовы: проконсультировать Вас по всем вопросам законодательства, дать правовую оценку Вашей ситуации с представлением мотивированного правового заключения, разъясняющего, какие действия необходимо предпринять, чтобы снизить риски возникновения споров с госорганами, а если спор уже возник - оптимальный порядок действий для разрешения спора в Вашу пользу, подготовить все необходимые документы и представлять Ваши интересы во всех госорганах, а если потребуется – в судах всех инстанций.

Вопросы лизинга или финансовой аренды в России регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.10.1998 № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» и другими нормативно-правовыми актами.

Основным документом лизинговой сделки выступает договор лизинга. По договору лизинга лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование.

Лизинговая сделка - это сложная финансовая сделка, в которой участвуют три стороны: лизингодатель, лизингополучатель и продавец, и которая характеризуется многоэтапностью.

Вместе с тем, лизинг, по сравнению с получением кредита имеет ряд определенных преимуществ:

- сроки и порядок уплаты лизинговых платежей отличается определенной гибкостью;

- налоговые выгоды: лизинговые платежи уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль, НДС принимается к зачету при уплате в бюджет;

- возможность применить ускоренную амортизацию с коэффициентом до 3;

- возможность приобретения предмета лизинга по нулевой стоимости по окончании действия лизингового договора;

- при заключении договора редко требуется залоговое обеспечение.

Юристы нашей компании окажут Вам необходимое содействие при заключении договора лизинга. Мы готовы проконсультировать Вас по всем имеющимся вопросам, произвести сравнительный и правовой анализ соответствующих Вашему запросу лизинговых договоров различных лизинговых компаний, разработать предложения по внесению изменений в договоры лизинга, и при необходимости представлять Ваши интересы на переговорах с лизинговыми компаниями.

Под интеллектуальной собственностью принято понимать личные неимущественные права на результаты интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

В соответствии с законодательством в Российской Федерации интеллектуальной собственностью, являются следующие объекты:

1) произведения науки, литературы и искусства;

2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);

3) базы данных;

4) исполнения;

5) фонограммы;

6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);

7) изобретения;

8) полезные модели;

9) промышленные образцы;

10) селекционные достижения;

11) топологии интегральных микросхем;

12) секреты производства (ноу-хау);

13) фирменные наименования;

14) товарные знаки и знаки обслуживания;

15) наименования мест происхождения товаров;

16) коммерческие обозначения.

В отношении некоторых объектов интеллектуальной собственности (например, программы для электронных вычислительных машин, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки и знаки обслуживания, топологии интегральных микросхем, наименования мест происхождения товаров), возможна государственная регистрация прав в Роспатенте.

На иные объекты, например, объекты авторских прав, (произведения науки, литературы и искусства), права возникают автоматически, однако, можно придать им дополнительную защиту, задепонировав их в Российском авторском обществе.

Защита интеллектуальной собственности, в зависимости от специфики дела, может осуществляться в Палате по патентным спорам, Федеральной антимонопольной службе или Суде по интеллектуальным правам.

Попытка самостоятельно разобраться в вопросах защиты интеллектуальной собственности без привлечения специалистов может обернуться неудачей и потерей времени и денег, поскольку защита интеллектуальной собственности является одним из самых сложных вопросов в юридической практике.

Обратитесь к нам и наши специалисты проконсультируют Вас, подскажут правильный порядок действий, а также обеспечат защиту ваших прав и интересов во всех инстанциях.

К вопросу о купле-продаже недвижимости важно подойти с ответственностью: оценить все возможные риски, проверить ее юридическую чистоту, грамотно оформить необходимые документы и провести перерегистрацию прав в государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Очевидно, что юридическое сопровождение сделки с недвижимостью является крайне желательным, ведь без знания тонкостей гражданского и земельного законодательства здесь не обойтись.

Чтобы не понести значительные убытки и сэкономить собственное время доверьте оформление сделок с недвижимостью профессионалам.

Мы готовы сопровождать процесс приобретения/продажи недвижимости на всех этапах, произвести анализ имеющихся документов, оценить ее юридическую чистоту и при необходимости подготовить полный пакет документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также сопровождать процесс регистрации вплоть до получения Вами свидетельства о регистрации права собственности или оплаты от покупателей.

Страница 1 из 3